Spätbiedermeier Konfektaufsatz
Metall/versilber, 3-passiger Fuß, farbiger Glasaufsatz mit Metallrand und Volutenhenkeln, plastischer, getriebener Dekor, Höhe 20 cm, Mitte 19. Jahrhundert, Altersspuren, ehemaliger Deckel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Punu, Gabun, DR Kongo: Eine schöne, alte Maske vom Typ der weißen ‘Okuyi-Masken’. Von der Unter-Gruppe Punu-Tsengi (oder Punu-Tsangui), Grenzregion Gabun/West-Kongo.
- Libyen: Ein halbmondförmiger Teil einer Gewand-Fibel aus Silber, an der Außenseite fein graviert, mit 6 Punze.
- Diamant Saphirgarnitur
- Marka, Mali, Burkina Faso: Eine typische Maske der Marka, Nachbarn der Bambara in Mali.
- Saphirring